ИО-3: отзывы по итогам 3 месяцев обучения

Дорогие друзья, прошу Вас поделиться Вашими впечатлениями по итогам 3 месяцев обучения — первой половины инструкторского курса по дыханию малого и среднего формата.  Оправдались ли Ваши ожидания, довольны ли Вы тем, что пришли на это обучение,   есть ли уже практическая польза от изученных материалов,  что пожелаете организаторам курса.

 

  • Евгений Мельников

    С новым годом! Курс нравится практическую пользу получаю, по не все упражнения получается внедрить в жизнь. Цель номер один — уже в ближайшее время начать извлекать доход из полученных знаний и опыта. Пока нет налаженной системы применения знаний, кажется, что такой огромный плат информации не реально держать все в голове. Придется как-то это дополнительно структурировать и адаптировать под свои проекты. Хотя на самих занятий с пояснениями преподавателя все кажется таким очевидным. В общем нахожусь на пути ученичества. Есть некоторые трудности с написание статей, многократно пишу, переписываю, снова пищу — никак не могу удовлетвориться написанным. В общем по поводу статей — хотелось бы по-подробнее, отдельно пообщаться. Мне кажется, что я включаю перфекционизм, в то же время хочется все сделать красиво, интересно и познавательно

  • Людмила Ермакова

    Мы прошли экватор инструкторского 6-ти месячного курса по дыханию малого и среднего формата. Прошло чуть более 3 месяцев, а у меня впечатление, что начало моего обучения было так давно… Столько всего нового и неизвестного вошло в мою жизнь с тех пор. Знакомство с новыми интересными людьми, изучение новой информации, новых навыков, нового понимания себя и возможностей своего тела. Не зря говорят, что дорога в неизведанный край длится дольше, чем дорога назад.

    И тем более ценно, когда тебя обучают не только инструкторским навыкам и осознанному дыханию, физиологии, но и дают компас в виде 7 параметров дыхания по Ключ «Тело» (а дальше будет и Ключ «Сознание») для ориентирования в бескрайнем океане техник дыхания. Я люблю четкость, ясность, системный подход и профессионализм в обучении. Здесь я это нашла. А ещё дружественные скайп-встречи с сокурсниками, у которых тоже многому учусь.

    За это время я освоила новые способы самопомощи и помощи окружающим: как избавиться от напряжения и стрессов, головной боли, как успокоиться, как быстро заснуть, как отключиться от деструктивных мыслей и состояний, улучшить свое настроение и восприятие мира. Мой режим дня меняется. Я больше времени уделяю осознанному дыханию и осознанной жизни.

    Благодарю Любовь Богданову и всех, кто идёт вместе со мной по этой дороге. Радостный путь.

    С уважением, Ермакова Людмила

  • Брацун Дмитрий

    Всех, всех с наступившим 2020 ! Всех, всех с продолжением обучения в школе осознанного дыхания Любови Богдановой !
    Сам процесс обучения — это процесс самосовершенствования. Это как бы переход в новое измерение, открытие неизведанных параллельных миров! А если речь идет о глубоком познании такого, казалось бы, давно освоенного со дня рождения каждым из нас ДЫХАНИЯ, но уже на новом уровне — на уровне ОСОЗНАННОСТИ, то на этом пути мы можем , не выходя из дома, сделать много личных открытий.
    На пути к неведомому всегда легче идти в компании любопытных, ищущих и доброжелательных товарищей. Они помогают делать правильные акценты, заостряя внимание на том, что сам упустил. Их присутствие дает энергию и бодрость. Мне кажется, заниматься осознанным дыханием с максимальной пользой для себя можно только в хорошей компании! В нашей компании!
    Но никакие открытия в жизни невозможны, если не повезло с учителем. Нам повезло! Любовь Богданова — спокойная, уравновешенная. Четко формулирует, быстро реагирует. Терпелива и доброжелательна. Но особенно мне импонирует то, что в основе подачи и анализа любой информации Любовь руководствуется здравым смыслом. «Здравый смысл — защитник ума; его задача — не разрешать сомнительным идеям проникать в него и покидать его же пределы» ( Дэниел Штерн).
    Слава богу, что школа осознанного дыхания — это не очередная эзотерическая секта, которые множатся сейчас на просторах интернета. Школа осознанного дыхания не безосновательно претендует называться научно-исследовательской, поскольку весь материал к усвоению дается проверенный, обоснованный и с ссылками на авторство.
    А впереди еще , пожалуй , самое интересное, и я с приятным волнением в душе ожидаю продолжения
    движения вперед!

  • Анна Хоруженко

    Любовь, доброе утро! Прежде всего, позвольте выразить вам огромную благодарность за ваш труд, время, энергию и терпение!
    Я очень довольна тем, что нашла вашу школу: подход, материалы, советы, схема обучения, сама подача информации и выстраивание коммуникаций между всеми учасниками и прежде всего между учеником и учителем, просто завораживает своим профессионализмом. Я очень боялась, что это будет сухая подача материалов и теории, но была в полном восторге, что уже с первых уроков вы привлекаете каждого к практической работе по дыханию. Могу сказать, что для меня такой подход оказался еще и проработокой личных страхов, например, публичного обсуждения или проведения тех или иных дыхательных техник. Так что мои ожидания не только оправдались, но и еще сверх оправдались))
    В связи с тем, что я планирую и дальше заниматься и погружаться в изучении данного направления, в том числе и пройти второй курс в вашей школе, то самостоятельно дышу каждый день, используя разные техники и практики. И могу сказать, что результаты отличные! Особенно в вопросах стресса, но конечно, еще надо работать над собой, практика 4Д, наше все! Но несмотря на это, я постепенно готовлю базу для начала работы по консультированию (страница в ФБ и Инстаграмм).

Комментарии для сайта Cackle