Международный центр изучения и практики осознанного дыхания
 
 
 
 
Международный Дыхательный Форум - 2017
Главное профессиональное событие года в мире осознанного дыхания!
5-10 августа 2017 г.   19:00 - 20:00 МСК онлайн

Впервые состоится прямая трансляция полной программы выступлений ключевых спикеров конференции “Глобальное вдохновение-2017” (GIC-2017 - Global Inspiration Conference), которая ежегодно организуется Международным Фондом по работе с дыханием (IBF - International Breathwork Foundation). В этом году конференция проводится в Австрии и имеет подзаголовок “Музыка Дыхания”.

В программе:

Cуббота, 5 августа, 2017, 18:00 - 18:30
Музыка дыхания

Любовь Богданова и Артем Кузнецов

В прошлом году мы организовали Первый международный практический форум по осознанному дыханию в России и пригласили на него ведущих мировых экспертов-практиков по работе с дыханием. В этом году мы продолжаем традицию и представляем вашему вниманию мировых экспертов практиков по работе с дыханием из разных стран мира.

  • Торжественное открытие Второго Международного дыхательного форума.
  • Международная дыхательная семья: направления работы и достижения в практике международного дыхательного сообщества специалистов.
  • "Музыка дыхания" из Австрии и "7 нот дыхания" из России.
  • Совместная практика дыхания онлайн.



Любовь Богданова Cоздатель и руководитель Международного центра изучения и практики осознанного дыхания.

 

  • Страстный пропагандист осознанного дыхания в России, СНГ и русскоязычном интернет;
  • Практик дыхания с 20-летним опытом, автор более 30 тренингов и курсов, cоздатель школы для взрослых “БлагоПриятный образ жизни” ;
  • Единственный в России специалист международного реестра профессионалов по работе с дыханием (по стандартам профессионального и этического кодекса GPBA);
  • Автор базовой методики использования параметров дыхания во всех дыхательных техниках “7 параметров дыхания” ;
  • Учитель учителей, имеющий право выдавать международные сертификаты;
  • Официальный представитель в СНГ Леонарда Орра (создателя Ребефинга), Дэна Брюле (Мастера осознанного дыхания), Пола Хьюза (руководителя Vivation Int.);
  • Эксперт на телевизионных каналах “Первый канал”, “Мир”, НТВ, РЕН-ТВ, ТДК, “Первый образовательный”.



Артем Кузнецов Со-основатель Международного центра изучения и практики осознанного дыхания.

 

  • С 2007 года занимается практикой Осознанного Дыхания;
  • С 2009 года является инструктором по осознанному дыханию и соорганизатором семинаров и тренингов, проводимых Любовью Богдановой;
  • С 2013 года постоянный ведущий в Школе Осознанного Дыхания в Московском Центре. Проводит групповые и индивидуальные занятия;
  • Является соавтором программы КуРаЖ – Культура Радостной Жизни.
Cуббота, 5 августа, 2017, 19:00 - 20:00
Lotus Birth (Лотосовое Рождение). “Ожидание тоже Путь”

Сюзанна Хиннави и Индалесия Рохита Зиритт (Опыт работы в Италии - 13 лет)

На конференции в Венесуэле в 2002 году мы подошли к пониманию смысла и значения системы Lotus Birth (Лотосовое Рождение), и с тех пор мы начали распространять информацию о том, как приглашать в этот мир наших детей осознанным и целостным способом. 

Развиваясь в этом направлении, мы публиковали статьи в специальных изданиях, участвовали в качестве лекторов в различных конференциях, давали интервью на ТВ.

В 2004 году мы перевели и опубликовали книгу Шиван Рашаны “Lotus Birth” (“Лотосовое Рождение”), первую и единственную книгу на эту тему, а также создали вебсайт, содержащий всю необходимую информацию касательно процесса. С этих самых пор, мы поставили своей целью создать платформу для связи между женщинами и осознанными акушерками по всей Италии, и для этого мы создали форму онлайн регистрации рождения. Благодаря этому, в 2016 году у нас появилась возможность сделать обзор детей разного возраста, рожденных по системе Lotus Birth (Лотосовое Рождение) - обзор дал поразительные результаты.

Вся работа по развитию системы Lotus Birth (Лотосовое Рождение) в Италии проводится на добровольных началах. 

  • Что такое Lotus Birth (Лотосовое Рождение)?
  • Результаты работы в Италии (обзор за 13 лет) 
  • Медитация на связь с плацентой


Свапана Сюзанна Хиннави: в 2004 году она презентовала Lotus Birth® (Лотосовое Рождение) в Италии, опубликовав австралийский текст, на тот момент единственный существующий по этой теме (“Lotus Birth” (“Лотосовое Рождение”) Шивам Рашаны). С тех пор она активно пропагандирует более осознанный подход к беременности и родам, проводит конференции и курсы как для медицинских работников, так и для семей. Она специалист по дыхательным техникам (ребефинг) и консультант по технике изучения взаимозависимости с внутренним ребенком.

Практикуя осознанное дыхание, она имела возможность наблюдать, как внутриутробный период и процесс рождения ребенка влияют на всю его дальнейшую жизнь. Она является официальным представителем Lotus Birth® Italy (Лотосовое Рождение Италия) и членом комитета, созданного в 2014 году для защиты прав новорожденных.


Индалесия Рохита Зиритт: Ошо саньясинка, старший тренер по трансформационному дыханию, национальный лидер Фонда трансформационного дыхания в Италии, Ирландии и Испании, директор и соучредитель Transformational Breath® (Трансформационное дыхание) Италия. Глубокий опыт применения дыхательных техник привел ее к изучению тайн развития духа через дыхание. Совершенствуя себя на этом пути, она освоила множество практик (китайская медицина, шиацу и туина, исцеление звуком и голосом, Ошо пульсация (высвобождение эмоциональных ощущений), духовное очищение, шаманизм и др.), и в результате она нашла свою страсть и миссию в том, чтобы поддерживать других людей в их уникальном процессе исцеления и развития. Она ведет сессии осознанного дыхания по системе Transformational Breath® (Трансформационное дыхание) (личный и профессиональный тренинг) и привносит свои профессиональные и интуитивные навыки в пространство безусловной любви.

Перейти к записи для участия в Международном Дыхательном Форуме
Воскресенье, 6 августа, 2017, 19:00 - 20:00
Синхронизация дыхательного механизма и химических процессов, связанных с дыханием.
Делать и позволять. Самовмешательство и саморегуляция.

Доктор Питер M. Литчфилд

Миллионы людей во всем мире так или иначе включают дыхательные учебные протоколы в свою профессиональную и/или личную жизнь. Однако, большинство этих людей концентрируются на механике дыхания, не уделяя достаточного внимания его химии. Это упущение может привести к серьезным вредным последствиям, неверной интерпретации опыта, поднимающегося на дыхательных тренингах, а также к упущенным возможностям, как для нас, так и для клиентов.


Доктор Питер M. Литчфилд: доктор наук, президент (и преподаватель) Высшей школы поведенческих медицинских наук, председатель правления компании Лучшая физиология. Докторская степень в экспериментальной психологии Университета Портленда. Основная область его компетенции - поведенческая физиология, со специализацией в дыхательной психофизиологии.

В течение последних 30 лет он читал лекции по этому предмету в Азии, Австралии, Европе, Северной и Южной Америке. Ежемесячно он проводит вебинары для слушателей по всему миру.

Перейти к записи для участия в Международном Дыхательном Форуме
Понедельник, 7 августа, 2017, 19:00 - 20:00
Нейровизуализация при помощи осознанного дыхания

Доктор Маттиас Виттфот, Доктор Дина Виттфот


Что происходит в нашем мозгу, когда мы дышим под контролем сознания? Мы представим совокупность научных знаний в области дыхания и мозга, а также предварительные результаты исследований нашей лаборатории, показывающие разницу в активации центров головного мозга в ответ на две различные дыхательные техники (метод Вим Хофа и Связанное дыхание).

Доктор Маттиас Виттфот, Доктор Дина Виттфот: Институт диагностической и интервенционной нейрорадиологии, Ганноверская Медшкола

Перейти к записи для участия в Международном Дыхательном Форуме
Вторник, 8 августа 2017, 19:00 - 20:00
Основной женский ритм

Виола Эдвард

Поддержка женщин в процессе их освобождения от тех компромиссов, на которые им пришлось пойти, чтобы утвердиться в “мужском” мире. Мы будем учиться выделять и развивать личные женские сильные стороны и восстанавливать бескомпромиссное внутреннее и внешнее отношение к себе, гордость своим женским началом и уверенность в своей женской силе и энергии. Лекция предназначена также и для сильных, уверенных мужчин, чтобы помочь им освободиться от культурных стереотипов, которые мешают им в полной мере наслаждаться обществом женщин, как равных, во всех областях жизни. Мы отправимся к той точке, где женщины примут свою женственность, а мужчины - свою мужественность, а затем переместимся в сферы, находящиеся за пределами концепций женственности и мужественности. И когда мы увидим, что каждый есть уникальная индивидуальность с безграничными возможностями, тогда уже возможно создание устойчивой общности.


Виола Эдвард: личный и бизнес-тренер, холистический психотерапевт, тренер по дыхательным техникам, консультант по цвету и образу. Автор книги "Дыхание в ритме успеха". Родом из Венесуэлы, происхождением со Среднего Востока, с 2003 года живет на Кипре с мужем Майклом де Глэнвиль.

* романтическая нота: Виола и Майкл встретились на ГИК в Испании в 1999 году.

 

Перейти к записи для участия в Международном Дыхательном Форуме
Среда, 9 августа 2017, 19:00 - 20:00
Дыхание - универсальный ключ

Доктор Уилфрид Эрман

Осознанное дыхание открывает дверь в наш внутренний мир на всех уровнях. Эта лекция затронет несколько интересных связей между процессами, происходящими в дыхании и организме, и покажет, какое физиологическое воздействие они оказывают. Лекция пропагандирует ответственность человека за самого себя и целостный подход к оказанию медицинской помощи, что становится доступным благодаря использованию больших возможностей изменять наше дыхание.


Доктор Уилфрид Эрман, доктор наук, психотерапевт, специалист по работе с дыханием, основатель Австрийской ассоциации интегративной работы с дыханием “Атман”, автор книг и блога (например, Когерентное дыхание 2016), организатор конференции “Глобальное вдохновение-2017”.

 

 

 

 

 

Перейти к записи для участия в Международном Дыхательном Форуме
Четверг, 10 августа 2017, 19:00 - 20:00
Дыхательная работа и мастерство управления своей жизнью

Лена Кристина Туулсе

Мастерство способно пробудить ваш внутренний стержень. Что делает жизнь необычной? Вы можете создать в своей жизни все, если хотите этого всем сердцем. Но большинство людей живут и мыслят из прошлого (на 80%). В жизни ничего не происходит без цели и смысла. Приглашаю вас использовать мою лекцию, чтобы вдохновить себя на создание того качества жизни, к которому вы стремитесь. Вы в значительной степени ответственны как за свою боль, так и за радость. Давайте сотворим потрясающее будущее. Поднимите свои стандарты и примите решение построить ту жизнь, о которой всегда мечтали.


Лена Кристина Туулсе: психолог, учитель физкультуры, была создателем и директором реабилитационного и тренингового центра холистических техник. Она и Бо Вальстрем создали в Швеции образовательную программу по дыхательным техникам и обучили тысячи студентов. Ведущая семинаров и лекций в разных странах, а также организатор поездок на Гавайи, Бали и путешествий в горы.

 

 

Перейти к записи для участия в Международном Дыхательном Форуме
Четверг, 10 августа 2017, 20:00 - 21:00
Подведение итогов

Любовь Богданова и Артем Кузнецов

В завершении форума мы будем подводить его итоги, поделимся своими впечатлениями, ответим на ваши вопросы и дадим напутствие на дальнейшую дыхательную практику.



Любовь Богданова Cоздатель и руководитель Международного центра изучения и практики осознанного дыхания.

 



Артем Кузнецов Со-основатель Международного центра изучения и практики осознанного дыхания.

 

 

Условия участия в Международном Дыхательном Форуме 2017

Участие в онлайн-трансляциях - бесплатно.

По окончании мероприятия желающие могут получить Сертификат участника, стоимость 750 руб. Свяжитесь с организаторами.

Заполните форму ниже, чтобы получить ссылку на доступ к трансляции мероприятия. Введите свое имя и эл. почту.

Ваши комментарии:

Поделитесь этой информацией в соц. сетях:

+7 (903) 117-36-63
info@odyhanie.ru
 

info@odyhanie.ru
+7 (903) 117-36-63