Автор статьи: Дарья Саакянц (выпускница 1 курса инструкторского обучения по международной сертификационной программе “Осознанное дыхание”).

Я пришла на инструкторский курс осознанного дыхания в первую очередь ради своего собственного оздоровления.
На тот момент у меня была тяжелая степень анемии. Методы современной медицины были испробованы и не давали результата. Мой гемоглобин был в 2 раза ниже нижней границы нормы.
Я начала обучаться и с каждым днем прониклась этим удивительным чудом, доступным абсолютно каждому человеку — чудом осознанного дыхания!
Поменялось не только мое дыхание, поменялась я. Я стала совершенно иначе реагировать на мир и на всё то, что меня окружает. Я училась прислушиваться к себе, наблюдать ощущения в своем теле, свои эмоции, мысли, искала связь с интуицией!
Вскоре муж обратил мое внимание на то, что я спокойно поднялась по той горке, по которой раньше ходила с трудом. Я действительно чувствовала себя иначе. Лучше! Ярче! Радостнее! Вдохновеннее!
Сдав анализы, я увидела увеличение гемоглобина на 10 пунктов! Кроме осознанного дыхания за этот период я не принимала никакого другого лечения и никаких витаминов.
Между моими результатами анализов прошло ровно 6 месяцев. Случайно вышло, что я сдала анализы ровно перед стартом инструкторского обучения по осознанному дыханию.
И я точно знаю, это только начало моего исцеления, я иду дальше!
Если выделить главное, отвечая на вопрос, что же повлияло, то это будет:
- Навык осознанности в жизни.
- Изменение дыхательных привычек.
- Постоянная практика осознанного дыхания.
И тут нет какой-то одной конкретной практики. Именно поэтому я начала список с осознанности. Всякий раз, я подбирала практики, осознавая, что именно сейчас требуется моему телу. Иногда мне нужно было дышать энергией, иногда выгрузить накопленное напряжение, а иногда я делала техники балансирующего дыхания!
Фактически я на себе прошла и закрепила программу базового курса осознанного дыхания, который уже сейчас провожу для своих клиентов! И мой подросший гемоглобин — это та цифра, с которой невозможно поспорить. Результат, который можно «пощупать». Однако, то, что я получила и продолжаю получать, практикуя осознанное дыхание, куда шире!
Я искренне желаю всем людям на Земле познать возможности своего собственного дыхания!